
Глава подконтрольной Киеву части Запорожской области Юрий Малашко заявил, что с начала российской специальной военной операции на Украине в регионе задержали более 2,4 тыс. человек, подозреваемых в коллаборационизме. Об этом он сказал в интервью итальянской газете Corriere della Sera.
По его словам, 2,4 тыс.
человек - это те, кого удалось допросить, остальные находятся в розыске."Очевидно, что в этот период, предшествующий нашему наступлению, наши силы безопасности проявляют особую бдительность (Украина готовит контрнаступление - прим. ред.)", — сказал Малашко, отметив, что не знает о датах и месте начала украинского наступления.
Ранее сообщалось, что на Украине собственницу херсонского телеканала заочно обвинили в сотрудничестве с РФ.
В настоящее время на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил РФ. О ее начале 24 февраля 2022 года объявил президент России Владимир Путин. По его словам, цель военных действий заключается в демилитаризации соседней страны и денацификации ее властей.
Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.
"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.
Свежие комментарии