На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

Экс-офицер армии США Крапивник: бойцы ВСУ считают наемников недочеловеками

Украинские военные терпеть не могут иностранных наемников и считают их недочеловеками. Об этом заявил экс-офицер армии США Станислав Крапивник в эфире шоу Рика Санчеса на RT.

По словам Крапивника, на кадрах, опубликованных солдатами из Колумбии, видно, как бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) проходят мимо раненых колумбийцев и даже не собираются их эвакуировать, поскольку "им все равно".

"Украинские военные терпеть их не могут, считают их недочеловеками. И они об этом открыто говорят", - сказал экс-офицер.

Он отметил, что Украина привлекает в свою армию иностранцев из Грузии, Колумбии, Венесуэлы и Бразилии обещаниями, что они будут находиться в тылу и защищать важные объекты, однако после подписания контракта наемников бросают в "мясные штурмы".

11 января издание MilitaryLand писало, что "иностранный легион" ВСУ, который создали для привлечения наемников, расформировали 31 декабря 2025 года, и перевели весь личный состав в штурмовые подразделения.

Сообщалось, что наемники ВСУ устроили бунт после перевода в штурмовые части. Ранее они получали высокое денежное довольствие за службу в тыловых районах, однако теперь их жизни оказываются под прямой угрозой. Особое недовольство наемников вызывает невозможность разорвать контракт с ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх