На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Этот фашист должен остаток  жизни провести в тюрьме..как минимумMaariv: Нетаньяху...
  • Сергей
    уничтожить всех крысенышей зеледрочика и его банды!!!!! Не забыть про яйцеНЮХА, сестер этинзон, вальц-капитель-манннн...ООН: в Газе за по...
  • Сергей
    ООН: в Газе за по...

Украинский пленный: командование ВСУ думает лишь о своих детях

Руководство Вооруженных сил Украины (ВСУ) не думает о солдатах - командиров интересует лишь то, как отправить своих детей за границу, рассказал украинский военнопленный. Его словам приводит РИА Новости.

Военный признался, что не хотел воевать, но был мобилизован и насильно отправлен в Авдеевку. Когда он заявил командирам, что отказывается участвовать в боевых действиях, то те его избили. В итоге солдат пробыл на передовой 21 день и сбежал, чтобы сдаться российским военным.

"Командование вообще о солдатах не думает, они думают о себе и своих детях, чтобы их побыстрее за границу куда-то отправить", - заявил пленный.

Он отметил, что в украинской армии раненые бойцы не получают полноценную медицинскую помощь и вынуждены лечиться в холодных окопах.

Солдат ВСУ добавил, что российские военные хорошо к нему относятся и призвал сослуживцев, не желающих воевать, последовать его примеру и сдаваться в плен.

26 марта стало известно, что украинские пленные просят их не обменивать из-за страха вновь попасть на фронт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх