На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 282 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    А у России нет проблем с Арменией. Просто пошли они в Европу. И будем им рай.Глава МИД Армении...
  • tolip
    Хозяевам жалуется бедныеFT: глава "Нафтог...
  • Татьяна Бутова
    Это  не просто новость. Это же такая сенсация. Какие-то львицы дали таки отпор обплеванному уже всеми комику. Видимо ...Бизнесвумен Краве...

Украина в 2024 году впервые примет участие в киберучениях НАТО Locked Shields

В 2024 году Украина впервые примет участие в учениях НАТО по кибернетической безопасности Locked Shields. Об этом сообщает локальная газета "Общественное", ссылаясь на Национальный координационный центр кибербезопасности республики.

Согласно информации издания, в этом году на тренировки съедутся около 4 тыс. экспертов в области информационных технологий из более чем 40 государств. В компьютерной среде-симуляторе они объединяться, чтобы защитить инфраструктуру "виртуальной нации и страны".

В материале отмечается, что Украина будет выступать в одной команде с Чехией.

В мае Украина официально присоединилась к Центру НАТО по вопросам сотрудничества в области кибернетической защиты (CCDCOE).

Годом ранее глава Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины Юрий Щиголь призвал к созданию единой глобальной организации для взаимодействия по вопросам, связанным с кибербезопасностью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх