
Сотрудники Следственного комитета РФ представят главе ведомства Александру Бастрыкину доклад об инциденте в бурятской школе, где избили одного из учеников. Об этом сообщил Telegram-канал СК.
По данным Следкома, в учебном заведении произошла драка, в ходе которой школьник получил удар по голове и потерял сознание.
Отмечается, что мальчик неоднократно подвергался насилию со стороны других подростков."Расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 117 УК РФ (Истязание)", — говорится в сообщении СК.
Составить доклад о ходе расследования Бастрыкин поручил и. о. регионального управления СК Евгению Лагацкому.
4 декабря сообщалось об инциденте в Калуге, где 15-летний уроженец Таджикистана избил одноклассника из-за места за партой. Он набросился на подростка с кулаками в школьном туалете и попросил друзей снять избиение на видео.
Свежие комментарии