На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Поэтому, среди азеров, так много дебилов.Онищенко: браки м...
  • Катерина
    Вопрос  лишь  в  том...  А  нужен  ли  России  Куев...........Спецпосланник Тра...
  • Константин Самарин
    Судья сам отправится на задержание осужденного? Зачем нужны такие фарсы? Когда поймаете бандита, тогда и судите.СК: суд заочно пр...

Президент Южной Кореи заявил о готовности нарастить поддержку Украины из-за КНДР

Южная Корея готова вместе со своими союзниками нарастить военную помощь Украине, если КНДР будет участвовать в конфликте на стороне России. Об этом заявил в интервью агентству EFE президент Южной Кореи Юн Сок Ёль, передает ТАСС.

"Если они не прекратят свою опасную военную авантюру, мы готовы принять соответствующие эффективные меры, включая усиление поддержки Украины, в сотрудничестве с нашими союзниками и единомышленниками", - сказал президент республики.

По его словам, отправка северокорейских военных в Россию представляет серьезную угрозу безопасности Корейскому полуострову, Европе, а также всему миру.

Он также выразил беспокойство в связи с данными о передаче Пхеньяну российских военных технологий и приобретении сил КНДР знаний о современной войне.

10 ноября газета The New York Times со ссылкой на официальных лиц США и Украины писала, что ВС РФ собрали 50 тыс. солдат, включая северокорейских военнослужащих, готовясь начать наступление в Курской области.

По оценке Вашингтона, РФ сосредоточила силы, не выводя солдат с востока Украины, что позволило ей оказывать давление на нескольких фронтах одновременно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх