Военные музеи и схожие культурные объекты должны стать бесплатными на День Победы 9 мая и вплоть до 9 июля. Эту инициативу в Государственной думе выдвинул лидер партии "Справедливая Россия - За правду", депутат Госдумы Сергей Миронов.
Он направил письмо с этим предложением министру культуры России Ольге Любимовой.
"Предоставление россиянам возможности бесплатного посещения музеев в указанный период будет способствовать развитию интереса граждан к российской истории и укреплению нравственных ориентиров", - написал Миронов.
Он добавил, что эта идея особенно актуальна в условиях усиления работы с подрастающим поколением.
До этого Кабмин России исключил проведение торжественного концерта 9 мая на Красной площади в Москве из плана мероприятий, приуроченных к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
14 апреля пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что День Победы в стране отметят многочисленными мероприятиями, приуроченными к этой дате.
Свежие комментарии