На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Марочко: армия РФ отбила атаки ВСУ и продвинулась под Зеленой Долиной

Вооруженные силы Украины предприняли за последние сутки три попытки вернуть утраченные позиции в районах населенных пунктов Зеленая Долина и Колодези в Донецкой народной республике, однако все атаки были отражены. Об этом сообщил ТАСС военный эксперт Андрей Марочко.

По его словам, российские подразделения не только удержали свои позиции, но и перешли в наступление.

С помощью авиации и артиллерии они продвинулись в лесополосу возле Зеленой Долины, уничтожив два опорных пункта противника. Как утверждает эксперт, в результате удара мог быть ликвидирован целый взводу украинских военных.

Командир группы штурмовиков 36-й мотострелковой бригады группировки войск "Восток" с позывным "Пчёла" рассказывал, что украинская армия из-за отсутствия живой силы избегает стрелковых боев и применяет беспилотные летательные аппараты.

Он отметил, что село Запорожье стало уже четвертым населенным пунктом, освобожденным его бойцами за месяц. Его взятие не представляло особой сложности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх