На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна тарасова
    Кому нужно это старьё? Сколько пишем - всё бестолку - все концерты  состоят из старых, надоевших всем , артистов -(до..."Абзац": певец Бу...
  • borisych
    гадёнышЖурналист Губерни...
  • StarPer
    Какие у нас решительные сенаторы.В Совфеде назвали...

Пилот Сытник: уголовное дело против авиакомпании Red Wings возбуждено заслуженно

Заслуженный пилот России Юрий Сытник в беседе с "Ридусом" прокомментировал возбуждение уголовного дела против авиакомпании Red Wings по факту ненадлежащего обращения с пассажирами.

Интерес следователей привлекли сообщения СМИ, согласно которым с 12 по 14 августа туристы дольше суток не могли вылететь из Екатеринбурга в Анталью и из Антальи в Екатеринбург на двух рейсах Red Wings.

В итоге пассажиры долгое время находились в некомфортных условиях в ожидании вылета. В компании в качестве причины задержек назвали техническую неисправность двух самолетов Boeing 777.

"Дело вовсе не в неисправности, а в том, что эта компания позволила себе так беспардонно обойтись с большим количеством пассажиров, которые застряли на берегах Турции. Это легло пятном на всех перевозчиков в России: почему у нас в стране нет резервного фонда?", - задался вопросом Сытник.

По его мнению, Следственный комитет обязан был отреагировать на данный инцидент. По его словам, авиакомпании должны понимать, что они находятся под постоянным контролем.

Ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, минимальное наказание — уплата штрафа в размере 300 тыс. руб. Подробности авиаинцидента - в материале "Газеты. Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх