
Председатель научно-экспозиционного отдела Одесского национального художественного музея Кирилл Липатов заявил, что снятые в ночь памятники полководцу Александру Суворову и Основателям Одессы, частью которого является монумент, связанный с российской императрицей Екатериной II, перевезли в другое место на временное хранение.
По его словам, оба монумента теперь находятся в фондах художественного музея города.Как указал Липатов, в следующем году на Украине пройдет конкурс деятелей искусства, в рамках которого будет идти работа с памятником Екатерине II.
"С памятником императрицы будут работать художники. У них есть задачи и условия конкурса. Пять месяцев художники будут работать с памятником, и он будет частью инсталляции. Таким образом, будут продолжаться дискуссии о Екатерине", - цитирует слова главы научно-экспозиционного отдела Одесского национального художественного музея УНИАН.
Ранее сообщалось, что депутат Госдумы Леонид Слуцкий назвал "комичной и трагичной" войну киевского режима с памятниками.
Свежие комментарии