На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Талибы пообещали бороться с контрабандой наркотиков

Радикальное движение "Талибан" (организация запрещена в России) будет противодействовать контрабанде наркотиков из Афганистана, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу делегации движения, прибывшей в Москву, Шахабуддина Делавара.

"Мы гарантируем, что предпримем меры по борьбе против производства наркотиков и хотим гарантировать это мировому сообществу, в частности по противодействию контрабанде", - заявил Делавар на пресс-конференции в Москве.

Также Талибы гарантировали безопасную транспортировку грузов и призвали гуманитарные организации продолжить работу в Афганистане.

Ранее Талибы рассказали, что не стремятся установить господство над всем Афганистаном, их цель — "свободная исламская государственная система".

"Талибан" признан террористической организацией и запрещен в России по решению Верховного суда от 14 февраля 2003 года. Решение было принято на основании материалов ФСБ по представлению Генпрокуратуры. При этом с 2018 года представители этого движения несколько раз принимали участие в переговорах в Москве по урегулированию конфликта в Афганистане.

 

Ссылка на первоисточник
наверх