На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 654 подписчика

Свежие комментарии

  • F I
    Стрческий маразм  естественнен .Жена Хопкинса Сте...
  • Сергей Иванов
    Лететь такую даль из-за рыжего полоумного?ЮАР не подтвердил...
  • Марина Трянина
    талантливый человек... и очень одинокийИллюзионист Амаяк...

Профессор Миршаймер: на Украине начали понимать бессмысленность борьбы с Россией

Часть политических сил на Украине и третьих странах начали осознавать бесперспективность дальнейшей борьбы с Россией. Об этом заявил профессор Чикагского университета Джон Миршаймер в эфире YouTube-канала Judging Freedom.

По его словам, "многие" понимают, что Украина оказалась в "действительно серьезной беде".

"Я бы предположил, что некоторые из них, включая Зеленского, все еще верят, что могут изменить ситуацию в свою пользу. Если послушать их разговоры, они все еще продвигают планы и стратегии о том, как спасти Украину", - заявил Миршаймер.

В качестве примера он привел недавнюю встречу союзников Украины в Париже. У них складывается впечатление, будто бы Киев еще можно вытащить из кризиса, указал эксперт. В то же время Миршаймер затруднился ответить, почему украинцы "не видят тревожных звоночков".

До этого Die Welt писал, что президент России Владимир Путин "резко обостряет" ситуацию на Украине, поскольку видит нерешительность стран Запада. В материале отмечается, что в ночь на воскресенье Россия нанесла один из самых мощных ударов по Украине с использованием БПЛА и крылатых ракет. Кроме того, говорится в тексте, ранее Путин предупредил, что войска Запада на территории республики станут "законными целями".

 

Ссылка на первоисточник
наверх