На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 526 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Колумбия играла грубо, по-бандитски. Так что побеждать ей было никак нельзя.Хамес Родригес за...
  • Evgeni Velesik
    Пиздит как дышит!Бах назвал "росси...
  • Evgeni Velesik
    Добродетель закончилась?Трамп отдал прика...

Депутат ван Мейерен: партия FyD говорила о возможном конфликте с РФ из-за НАТО

Нидерландская партия "Форум за демократию" (FyD) с самого начала предупреждала, что расширение НАТО на восток может спровоцировать конфликт с РФ. Об этом в ходе интервью для РИА Новости заявил член парламента Нидерландов от данного политического объединения Гидеон ван Мейерен.

Он обратил внимание, что руководство Североатлантического альянса нарушило данные российским властям обещания.

В частности, это касается продвижения военного блока к границе РФ.

"Мы все время предупреждали, что это очень провокационный шаг , и что если НАТО не изменит свою позицию и продолжит провоцировать РФ, то со временем это приведет к войне", — подчеркнул депутат.

Политик добавил, что в 2016 году в его стране состоялся референдум об утверждении Соглашения об ассоциации между Европейским союзом (ЕС) и Украиной. Тогда члены "Форума за демократию" выступили против этого документа, подчеркнул ван Мейерен.

"Большинство голландцев сказали: "Нет, мы этого не хотим". Но власти проигнорировали результаты референдума", — пояснил парламентарий.

Соглашение об ассоциации между ЕС и Украиной, имеющее своей целью углубление интеграции между ними, окончательно вступило в силу в сентябре 2017 года. Условием принятия договора была его ратификация всеми странами — членами регионального содружества.

 

Ссылка на первоисточник
наверх