На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Новость конечно достойная передовицы "Газеты.Ру"! Впрочем, какая Газета, такие и новости...На Камчатке осуди...
  • Николай Герасименко
    Сложно было бы её не отследить, когда она в сопровождении буксира открыто идёт в надводном положении 🤣🤣🤣.Военно-морской фл...
  • Мария Гладченко
    И хорошо. что не в России. Терпеть ее не могла.Певица Светлана Л...

SCMP: в Китае дети не выжили после того, как осы ужалили их 1000 раз

В Китае семилетний мальчик и его двухлетняя сестра погибли после того, как их ужалили сотни ос, пишет South China Morning Post.

Как сообщают СМИ, дети находились под присмотром бабушки, пока их родители работали в другой провинции. В один из дней пенсионерка взяла внуков на поле, после чего они отправились играть в лес.

Там на них напал рой ос. По словам отца, тело каждого ребенка было покрыто укусами: мальчика ужалили более 300 раз, девочку — около 700. Несмотря на усилия врачей, мальчик скончался в больнице на следующий день, а его сестра погибла еще до приезда скорой помощи. Бабушка также получила множественные укусы и провела неделю в больнице.

Полиция выяснила, что осы принадлежат местному жителю по фамилии Ли. Мужчину задержали по обвинению в непредумышленном убийстве, но позже освободили под залог. Он выплатил семье погибших компенсацию в размере $5,6 тысяч, заявив, что не располагает большими средствами.

После случившегося Ли уничтожил все свои ульи. Кроме того, чиновники заявили, что китаец не зарегистрировал разведение насекомых, как этого требуют правила.

 

Ссылка на первоисточник
наверх