На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    «  Мадьяр: если Путин позвонит, я отвечу на звонок, но сам ему звонить не буду »   Песков, не гони пургу. Какие встре...Песков о контакта...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    опять рейх будет...🥱Фон дер Ляйен при...
  • Taurus Zmei
    Ещё одни купившиеся на бесплатный сырМаск заявил, что ...

Бывшего главу ГСУ СК РФ Дмитрия Довгия заочно арестовали по делу о мошенничестве

Бывшего руководителя главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации Дмитрия Довгия заочно арестовали в Москве по делу об особо крупном мошенничестве. Об этом ТАСС рассказали в правоохранительных органах.

"Ему заочно предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество в особо крупном размере).

Эта мера пресечения будет действовать два месяца с момента его задержания или экстрадиции", - отметил собеседник агентства.

В Басманном суде ТАСС подтвердили факт заочного ареста Дмитрия Довгия, но другую информацию не сообщили. По сообщениям нескольких средств массовой информации, Довгий покинул Россию и находится в Израиле.

Дмитрия Довгия в 2009 году приговорили к девяти годам колонии строгого режима и штрафу 800 тыс. руб. за получение взятки в размере €750 тыс. В апреле 2014 года он вышел на свободу по УДО и решил стать адвокатом. В ноябре текущего года появилась информация, что Довгий стал фигурантом нового уголовного дела.

До этого бывшего заместителя главы администрации Можгинского района в Удмуртии осудили за взятку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх