
Министр обороны Германии Борис Писториус раскритиковал позицию тех политиков, которые радуются поставкам немецких танков Leopard 2 на Украину. Об этом сообщает Welt.
По его словам, он понимает обеспокоенность людей относительно того, что Берлин поставляет боевые танки в зону боевых действий.
"Точно также я не понимаю тех, кто готов кричать "Аллилуйя" по поводу того, что теперь будут отправлены танки", - сказал Писториус.
Он подчеркнул, что в этой ситуации "нет ничего радостного".
25 января правительство Германии подтвердило, что передаст Украине танки Leopard 2, а также разрешит другим странам их реэкспорт.
Позднее пресс-служба Социал-демократической партии ФРГ (СДПГ), входящей в правящую коалицию, сообщила, что Украина в ближайшее время получит от разных стран 80 танков немецкого производства Leopard 2.
Свежие комментарии