На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Дело темное, непонятно зачем он там, может за откатом приехал.В ДНР задержали с...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Уже принят закон о защите русского языка, а тут «Спикер»! Спикер – от английского speaker – говоритель (р...В ДНР задержали с...
  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...

Травматолог Григорьев: детям нельзя кататься на велосипеде без экипировки

Главный внештатный детский травматолог-ортопед минздрава Московской области, главврач МОДКТОБ Александр Григорьев напомнил о правилах безопасного катания на велосипеде, которые важно соблюдать детям. Его слова цитирует "Радио 1" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Родителям перед велопрогулкой стоит убедиться в том, что ребенок надел шлем, перчатки и светоотражающую одежду, а наушники оставил дома. Расскажите ему, что руль необходимо держать крепко, двумя руками, а езда без рук приводит к травмам. Регулярно повторяйте с ребенком правила дорожного движения", - сказал Григорьев.

Он добавил, что в весенне-летний период детский травматизм повышается на 20%. Травму легче предупредить, чем лечить, подчеркнул врач.

Травматолог-ортопед Видновской КБ минздрава МО Рустам Эфендиев до этого перечислил наиболее частые травмы владельцев электросамокатов. По его словам, это могут быть разные увечья - от обычных ушибов, до серьезных переломов.

К опасным он отнес переломы в области коленного сустава, грозящие инвалидизацией.

Он подчеркнул, что особенно осторожными нужно быть доставщикам еды - они наиболее часто поступают в травмпункты из-за падения. Речь идет не только о самокатах - часто люди травмируются при езде на роликах, скейтах, велосипедах или моно-колесах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх