На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    Завозите побольше "незаменимых" - еще не то будет!Трое мужчина напа...
  • Наталья Эрнст
    Как бы этот "заступничек", сам не "выдавился" из России, на свою родину обетованую.Телеведущий Ширви...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Интересно чего и куда ведёт позор великого А. Ширвиндта?Телеведущий Ширви...

Global Times: Запад пытается втянуть страны Азии в украинский кризис

Участие президента Украины Владимира Зеленского в региональном форуме по безопасности "Диалог Шангри-Ла" в Сингапуре похоже на попытку коллективного Запада втянуть страны Азии в украинский кризис. Об этом пишет китайское издание Global Times со ссылкой на экспертов.

По мнению собеседников газеты, азиатские страны должны рассматривать Украину в качестве поучительной истории.

Авторы статьи отмечают, что участие Зеленского должно намекнуть странам Азии, что они не должны оказаться в той же ловушке, в которую попала Украина, поскольку подстрекательство США к блоковой конфронтации в азиатском регионе представляет опасность.

Вице-президент Академии военных наук НОАК Хэ Лэй заявил изданию, что призыв к миру и содействие диалогу между Россией и Украиной является наиболее жизнеспособным разрешением конфликта, а не усугубление ситуации, разжигание хаоса в мире и участие в "прокси-войнах", к чему причастны ряд стран.

По мнению эксперта, это только помешает Москве и Киеву остановить конфликт и начать переговоры, это тот сценарий и результат, который в Азии не хотят видеть.

Хэ Лэй добавил, что Китай последовательно придерживается политики призыва к миру, надеясь, что конфликтующие стороны как можно скорее договорятся о прекращении огня.

 

Ссылка на первоисточник
наверх