На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Разговорился, не на шутку. Иногда, лучше промолчать.Примаков: безнрав...
  • Неважно Неважно
    Мало далиГотовившего терак...
  • Владимир Уфимцев
    Ну, какая ж она ТимченкО?.. ВЫ на рожу то её поглядите... Вылитая Сарочка с верёвочкой... с ПривозуСледствие потребо...

Песков: Меркель по-прежнему является авторитетом для политиков и народа ФРГ

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель по-прежнему весьма авторитетна как среди немецких политиков, так и для обычных граждан, уверен официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Об этом он заявил в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.

Песков назвал Меркель "тяжеловесом" немецкой политики, несмотря на то, что экс-канцлер уже вышла на пенсию.

"Все-таки, наверное, ее авторитет по-прежнему лидирует среди германских политиков. Конечно, ее слово в такой сложной ситуации дорогого стоит. Поэтому, конечно, немцы, наверное, слушают ее и смотрят на нее", — сказал пресс-секретарь президента РФ.

24 ноября Меркель в интервью The Times заявила о необходимости диалога между Киевом, его западными союзниками и Россией для урегулирования конфликта на Украине.

Она отметила, что текущие власти Германии и Евросоюза проводят правильную политику, направленную на поддержку независимости Украины. Однако в будущем потребуется переговорный процесс, момент начала которого должны определить действующие лидеры, добавила экс-канцлер.

 

Ссылка на первоисточник
наверх