На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Еще не хватает водителя УБЕР с табличкой🤣🤣🤣🤣В Майами Зеленско...
  • Александр Данилов
    В таком наряде похож на дозаправщика самолетов!Зеленский прибыл ...
  • Дмитрий Гурин
    "По мнению политика, ООН "очень мало" помогает с урегулированием конфликтов, в том числе с "катастрофой" между Россие...Трамп заявил, что...

Международная федерация журналистов приостановила членство Союза журналистов России

Международная федерация журналистов (IFJ) приостановила членство в своей организации Союза журналистов России (СЖР). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя СЖР Владимира Соловьева.

"Генеральный секретарь МФЖ Энтони Белланже прислал мне письмо, в котором сообщил, что членство СЖР приостановлено", - заявил Соловьев.

Ранее сообщалось, что исполком Международной федерации журналистов (IFJ) может принять решение о заморозке членства Союза журналистов России (СЖР) на заседании исполкома, которое состоится 22 февраля.

Соловьев отмечал, федерация не может прекратить членство СЖР, так как такое решение может принять только конгресс, который состоится только в 2026 году.

31 января Reuters писал, что Международная федерация журналистов инициировала исключение из своего состава Союза журналистов России. 1 февраля на сайте международной федерации также сообщалось, что 22 февраля будет рассмотрен вопрос приостановки членства СЖР в организации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх