На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Постпредство Росс...
  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...

Госдума ограничила общение коллекторов с близкими должника

Государственная дума приняла закон, ограничивающий общение кредиторов и коллекторов с родственниками и знакомыми должниками. Об этом сообщает РИА "Новости".

В соответствующем документе предлагается установить прямое обеспечение прав и интересов граждан, защиту их волеизъявления, оградив от нежелательного и неправомерного общения с коллекторами.

Теперь кредитор или коллектор сможет обращаться к близким и знакомым кредитора только при наличии их письменного предварительного согласия. Более того, третье лицо сможет в любое время может отозвать свое решение.

Сейчас коллекторы могут взаимодействовать с членами семьи должника, его родственниками, соседями, друзьями, коллегами без получения их предварительного согласия.

Ранее сообщалось, что Россияне в текущем году быстрее возвращают просроченные долги, переданные коллекторам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх