
Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Telegram-канале видео, на котором украинский военнопленный просит у президента РФ Владимира Путина о предоставлении ему российского гражданства.
На видео командующий 2-м армейским корпусом Вооруженных сил России, командир спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов просил мужчину в форме рассказать о том, как тот попал в плен.
Мужчина, назвавшийся Александром, заявил, что служил в противотанковом взводе и попал в плен под Клещеевкой, когда украинское командование послало забрать с поля боя раненых. По его словам, украинские командиры скрывают данные об огромных потерях и "больше половины батальона уже нет".Александр обратился к Путину с просьбой разрешить ему остаться в России.
"Я вообще хотел бы остаться на территории Российской Федерации . Уважаемый Владимир Владимирович, если есть такая возможность, оставьте меня на территории Российской Федерации", - попросил военнослужащий.
Он сказал, что большой его вины нет, но он готов искупить ее трудом. Мужчина также признался, что не хочет возвращаться на родину при нынешней власти.
Алаудинов в свою очередь заявил, что подобные просьбы слышит уже не в первый раз.
7 сентября Кадыров сообщил об отправке в зону СВО из Чечни новой группы добровольцев.
Свежие комментарии