На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...
  • lady lyudmila
    Во как !Mash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Так мало? Смешно просто. Может в московской области только.  тем более малоMash: у друга зам...

Вильфанд не исключил ночные заморозки и мокрый снег в Москве в выходные

По прогнозу научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, ночью на 20 апреля в Москве ожидается понижение температуры до 0...+ 5°С, особенно если погода будет малооблачной. Об этом пишет ТАСС.

В таком случае возможны заморозки и даже выпадение мокрого снега. "В субботу произойдет изменение циркуляции, и воздушные массы придут с запада, но будут иметь происхождение из северных регионов. Поэтому ожидается понижение ночных температур до 0...+ 5 градусов, а дневные будут колебаться от 9...14°С", - пояснил Вильфанд.

Эксперт также отметил, что при малооблачной погоде возможны еще более низкие значения температуры. "На высоте около 1,5 километра температура будет от минус 4 до минус 6, а на поверхности земли – от 0 до плюс 5 градусов, поэтому не исключено появление небольшого мокрого снега. Вероятнее всего будут дожди, но также возможен снег", - добавил он.

Вильфанд подчеркнул, что такое понижение температуры в апреле является обычным явлением и не вызывает беспокойства. Он также отметил, что прогноз погоды на выходные в Москве может быть скорректирован.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх