
Силы противовоздушной обороны (ПВО) Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) реагируют на "ракетную угрозу". Об этом заявило Национальное управление по управлению чрезвычайными ситуациями, кризисами и стихийными бедствиями, передает РИА Новости.
"Системы ПВО в настоящее время реагируют на ракетную угрозу.
Пожалуйста, оставайтесь в безопасном месте и следите за официальными каналами для получения предупреждений и обновлений", - говорится в сообщении.В понедельник, 4 мая Минобороны ОАЭ сообщило, что военные зафиксировали запуск четырех крылатых ракет со стороны Ирана. В ведомстве отметили, что три ракеты были успешно перехвачены над территориальными водами, еще одна упала в море. Власти также пояснили, что звуки, которые раздались в различных районах ОАЭ, были "результатом успешного перехвата воздушных целей".
До этого жители Дубая и соседнего эмирата Шарджа получили на мобильные телефоны предупреждение о ракетной опасности. В уведомлении жителей призвали немедленно найти безопасное место в ближайшем защищенном здании, держаться подальше от окон, дверей и открытых пространств.
Свежие комментарии