На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    На ОДНОЙ удавке!!!!Один из соучастни...
  • Сергей
    ВМЕСТЕ с адвокатом- повесить!!!!!!!Один из соучастни...
  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...

Федерация муайтай России высоко оценила перспективы россиян на Всемирных играх

Российские спортсмены по неолимпийским видам спорта приступили к подготовке к участию во Всемирных играх-2025, которые состоятся с 7 по 17 августа в китайском Чэнду. Об этом сообщили в ходе Петербургского международного экономического форума.

Мероприятие будет организовано под эгидой Международного олимпийского комитета.

В программу вошли 34 вида спорта и 60 дисциплин. Ожидается участие около 4000 спортсменов из разных стран. Россияне выступят в нейтральном статусе по девяти видам спорта: муайтай, айкидо, бильярдному спорту, подводному спорту, воднолыжному спорту, джиу-джитсу, самбо, каратэ и ушу.

В ходе сессии на стенде Министерства спорта России президент президент Федерации муайтай России Дмитрий Путилин высоко оценил перспективы выступления российских спортсменов на предстоящих играх.

"Всемирные игры — это большой спортивный праздник и возможность не только показать свои навыки на ринге, но и шанс оценить уровень проведения больших комплексных соревнований. Это возможность быть в тренде, возможность пообщаться с коллегами, быть в повестке, продвигать свои мысли и идеи", - заявил он.

Отмечается, что Федерация муайтай России продолжает активную работу по интеграции в международное спортивное сообщество. В последние годы удалось не только сохранить представительство, но и укрепить позиции.

О результатах работы федерации говорят итоги чемпионата мира по муайтай, прошедшего в мае в турецкой Анталии. Там российская сборная заняла первое место в командном зачете, завоевав 36 медалей. Из них 17 золотых — 11 на взрослом чемпионате мира и 6 на молодежном первенстве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх