На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

Азербайджанская SOCAR заявила, что страна не будет платить за российский газ в рублях

Баку не будет расплачиваться за российский газ рублями. Об этом агентству "Интерфакс" сообщили в пресс-службе азербайджанской нефтяной компании SOCAR.

Таким образом в компании опровергли информацию об оплате поставок российского газа в рублях, которую ранее опубликовали некоторые СМИ.

"В СМИ в понедельник была распространена информация, что Азербайджанская Республика будет оплачивать в рублях стоимость газа, импортируемого из России.

Эта информация не отражает действительности", - заявили "Интерфаксу" в SOCAR.

Сейчас Азербайджан получает российский газ на основании договора о сезонном обмене природным газом. Его заключили летом 2021 года государственная компания "Азерконтракт" и группа "Газпром". Документ действует до 2023 года и предусматривает взаимные поставки газа между странами. Баку отправляет Москве газ летом, зимой Москва отправляет ресурс Баку.

Ранее 25 апреля директор четвертого департамента стран СНГ МИД России Денис Гончар заявил, что около 30% всей торговли России с Азербайджаном проводят в рублях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх