На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Их, казино и прочих "одноруких бандитов" позакрывали, а они теперь переместились в интернет и на центральные ТВ канал...В Забайкальском к...
  • Нина Генонова
    Ну да,мигранты улучшили демографию,молодец,срочно нужно наградить!Путин похвалил Бе...
  • Владимир
    У них свой закон о фейках и экстремизме, у нас свой.Полиция Лондона о...

Россию заподозрили в кампании по дискредитации кандидатки в канцлеры Германии

Россия якобы пытается помешать проведению предвыборной кампании кандидатки на пост немецкого канцлера - сопредседателя партии "Союз 90/Зеленые" Анналены Бербок. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники в российском правительстве.

"Бербок привлекает внимание Кремля своим воинственным отношением к России, а ее промахи в ходе предвыборной кампании сделали ее уязвимой", - говорится в статье.

По данным агентства, Россия обратила внимание на кандидатку от "Зеленых" после того, как соцопросы показали, что Бербок выбилась в лидеры.

Bloomberg отмечает, что Бербок выступает против строительства газопровода "Северный поток - 2", и из этого делает вывод, что ее избрание крайне нежелательно для России. Близкий к правительству РФ источник подтвердил агентству, что в Кремле готовы на все, чтобы она не получила власть.

Представитель "Зеленых" Ян Хелтинг рассказал журналистам о кибератаках на членов партии и отметил повышенное внимание к ним со стороны связанных с российскими властями информационных сайтов и страниц в социальных сетях.

Как пишет Bloomberg, компрометирующие публикации направлены в том числе против Бербок. Так, в одной из статьей, распространявшейся в социальной сети Facebook, было написано о ее высказывании про необходимость отменить пенсии вдовам ради финансирования программы по поддержке беженцев. В мае это сообщение разместили 2800 раз в течение дня.

Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель посоветовала своему преемнику продолжать диалог с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх