На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    В другое бы время гвардейцы бы сразу уши обкорнали, а за одно и причёску бы поправили.Трамп несколько р...
  • Владимир Петров
    Благородно. Но не сдаст ли назад Испания?Сборная Испании м...
  • Алекс Сэм
    А будет пересмотрена вертолётная выдача паспортов не славянам?Решетников заявил...

Мадуро подписал декреты по Гайане-Эссекибо в составе Венесуэлы

Президент Венесуэлы Николас Мадуро подписал декреты, которые включают спорную с Гайаной территорию Гайаны-Эссекибо в состав Венесуэлы. Об этом сообщает ТАСС.

По информации агентства, одним их декретов Мадуро назначил Алекcиса Родригеса Кабельо единым руководителем нового штата Гайана-Эссекибо. Мадуро также добавил, что в населенном пункте Тумеремо в субботу начнут выдавать венесуэльские удостоверения личности.

Второй подписанный Мадуро декрет учреждает Национальную комиссию высокого уровня защиты Эссекибо в политическом, социальном, экономическом, религиозном аспектах жизни страны.

Третий декрет касается полной политической карты Венесуэлы, которую Мадуро продемонстрировал участникам митинга в честь Дня верности и поддержки плана действий по Эссекибо. Он добавил, что карта должна быть доставлена во все школы, лицеи и дома страны.

До этого газета Stabroek News писала, что главы правительств стран Карибского сообщества (КАРИКОМ) проведут экстренное заседание в пятницу для обсуждения ситуации вокруг спорного региона Эссекибо, который Венесуэла планирует интегрировать в свою территорию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх