На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Илья Немцов
    Ощущение что они там на западе все чего-то нанюхались.Трамп приказал пе...
  • Serge
    Отправить бы Пескова на смену Жорику, только ведь толку всё равно не будет - п..здИть не снаряды подвозить!Военкор Пегов: ВС...
  • Leon D
    Т.е. теперь пытки не будут осуждаться?Путин подписал ук...

Разведчик Риттер: Макрон своими заявлениями хочет втянуть США в войну на Украине

Делая провокационные заявления о вводе войск на Украину, президент Франции Эммануэль Макрон пытается втянуть США в вооруженный конфликт с Россией. Такое мнение высказал в интервью РИА Новости отставной офицер разведки морской пехоты США и военный аналитик Скотт Риттер.

По его словам, у Франции нет достаточно военных сил для развертывания в другой стране, то есть ей понадобится помощь других государств-членов НАТО, которые бы согласились направить свои войска.

Риттер задался вопросом, что произойдет, когда иностранные войска вступят в бой с Россией, когда Париж призовет НАТО на помощь.

По мнению эксперта, такие действия со стороны Франции и других европейских стран станут ловушкой для США, Вашингтону придется прийти на помощь союзникам по альянсу.

Риттер подчеркнул, что этого нельзя допустить, нельзя позволить одному европейскому лидеру принять решения, которые в конечном итоге приведут к столкновению США и РФ.

Накануне Макрон на встрече с лидерами парламентских партий заявил, что Франция может отправить войска на Украину в том случае, если фронт продвинется в сторону Киеве или Вооруженные силы РФ начнут стремительное наступление на юге страны и возьмут под контроль Одессу.

Позднее французский президент уточнил свое заявление, подчеркнув, что "не исключать чего-то — не означает делать это".

 

Ссылка на первоисточник
наверх