На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Это как в доход государства? Детям на лечение отдали или чиновникам - депутатам в кормушку добавили?Имущество экс-зам...
  • Валерий Зайцев
    Однозначно атаковать вражеские государства . Делать как Иран.Депутат Журавлев ...
  • Инсаф Калимуллин
    Пока реально не испытаем Циркон на авианосце, не узнаем.КСИР: четыре раке...

Лещенко заявил, что поэт-песенник Добронравов своими стихами озвучил две эпохи

Народный артист России Лев Лещенко в беседе с "Газетой.Ru" назвал великим поэтом и гражданином скончавшегося поэта-песенника Николая Добронравова. Лещенко отметил, что Добронравов писал стихи о главных событиях в стране и соединил ими две эпохи.

"Ушел из жизни великий поэт, великий гражданин, человек, который своими стихами озвучил две эпохи, соединил сегодняшнюю и прошлую.

Это пример настоящей, честной жизни честного художника и большого человека, позитивного, который жил всегда с надеждой на будущее, любил своё отечество. Писал о самых главных событиях, которые происходили в нашей стране. Я думаю, что без его стихов трудно сейчас представить и "Братскую ГЭС", и "Героев спорта", и "Надежду", и все остальные страницы нашей истории. Это все Николай Добронравов, низкий поклон ему. Надеюсь, что его песни будут звучать ещё долго", - сказал он.

17 сентября Николай Басков сообщил, что в возрасте 94 лет ушел из жизни поэт-песенник Николай Добронравов, муж композитора Александры Пахмутовой.

"Только что узнал — не стало Николая Николаевича Добронравова", - написал артист в своем Telegram-канале.

Добронравов родился в 1928 году. Он окончил школу-студию имени В. И. Немировича-Данченко при МХАТ имени М. Горького. После снимался в кино и писал стихи. В начале 1950-х годов Добронравов познакомился со своей будущей женой Пахмутовой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх