На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

Прокуратура подала апелляцию об ужесточении приговора в отношении Милейко

Прокуратура подала апелляционное представление во Второй Западный окружной военный суд об ужесточении приговора в отношении бывшего заместителя директора Росгвардии Сергея Милейко, осужденного на семь лет колонии за мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на одного из участников процесса.

По словам собеседника агентства, апелляция была направлена в связи с мягким приговором в отношении Милейко, а также в отношении бывшего руководителя ООО "Спецшвейснаб" Игоря Шальнова.

20 января Милейко освободили из зала судебных заседаний, несмотря на то что военный суд назначил ему с учетом уже имеющегося приговора семь лет колонии - это наказание экс-генерал уже отбыл. При этом Милейко лишили военного звания и назначили штраф в размере 300 тысяч рублей (ранее ему было назначено 880 тыс. рублей).

По версии следствия, в конце 2017 года фигурант согласился на завышение цен при исполнении контракта на поставку его ведомству обмундирования и другого имущества. Уточняется, что Милейко утвердил заведомо завышенные расценки на продукцию. В результате махинаций в 2018 году было заключено около 140 контрактов на сумму более 3 млрд рублей. Подобная схема, по данным следователей, была использована и в 2019 году — тогда сумма контрактов превысила 600 млн рублей.

Поставщик Шальнов получил шесть с половиной лет колонии. Вину в суде оба подсудимых не признали, настаивая на ошибках в экспертных заключениях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх