
В заявлении Межведомственного координационного штаба Российской Федерации по гуманитарному реагированию утверждается, что украинские военные, иностранные наемники и боевики "Азова" оборудовали в школе и частных домах Краматорска в ДНР опорные пункты и снайперские точки, разместили бронетехнику и огневые позиции минометов.
Об этом сообщает РИА "Новости".В Гумштабе подчеркнули, что, кроме этого, в Славянске подразделения украинских войск дислоцировали в художественном лицее, а также разместили там бронетехнику, дальнобойную артиллерию и реактивные системы залпового огня.
Ранее стало известно, что украинские военные разместили бронетехнику и артиллерию на территории одного из учебных заведений Харькова.
В ведомстве также отметили, что в Николаеве бойцы подразделений территориальной обороны разместили склады боеприпасами и бронетехнику на территории одной из школ.
24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.
Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.
"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.
Свежие комментарии