На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Рустюм Аминов
    …формально относились к рекомендациям Минпросвещения... читаем дальше:-... сегодня на федеральном уровне приняты доку...Кравцов объяснил ...
  • Григорий Терещенко
    Как вариант: украина исчезнет с глобуса.Зеленский: требов...
  • Григорий Терещенко
    Тогда придется часть пшекии признать российской.Премьер Польши Ту...

Войска Мьянмы взяли под контроль кол-центр, где удерживались россияне

Правительственные войска Мьянмы взяли под контроль мошеннический кол-центр KK Park, в котором в качестве подневольных работников содержались граждане других стран. Об этом пишет портал Eleven Media.

Из материала следует, что кол-центр был взят под контроль в ходе наступления на территории штата Карен.

"Во время атаки войска Татмадо также заняли и зачистили печально известный KK Park недалеко от границы Мьянмы и Таиланда", — говорится в статье.

По информации журналистов, в том числе на территории объекта в качестве подневольных работников удерживались россияне.

19 октября Telegram-канал SHOT написал, что десятки граждан РФ могли попасть в рабство в Мьянме. В публикации отмечалось, что вербовщики обманом втягивают россиян в свою сеть в Мьянме. Злоумышленники создают чаты якобы для моделей, IT-специалистов и представителей других профессий и ищут людей, готовых работать за границей. Среди требований — знание английского языка, наличие загранпаспорта и прививок.

Журналисты выяснили, что людям предлагают годовой контракт, а также жилье и питание. Также им обещают выплачивать заработную плату за выполнение определенных работ.

Как сообщил канал, попадают в Мьянму только через границу с Таиландом. При этом в первую неделю злоумышленники действительно соблюдают обещанные условия, но после отдают иностранцев в рабство.

 

Ссылка на первоисточник
наверх