Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что администрация Джо Байдена объединила Европу и страны Азии против России, используя методы, схожие с действиями Наполеона и Адольфа Гитлера. Об этом глава он сообщил на заседании Дипломатического клуба, отвечая на вопрос о русофобии Запада, передает РИА Новости.
"Байден собрал под нацистскими лозунгами всю Европу, добавив сателлитов в Азии — Японию, Южную Корею.
Все они направлены против России, как это делали Наполеон и Гитлер", — сказал Лавров.Он подчеркнул, что даже в те исторические периоды находились силы, сопротивлявшиеся агрессии вопреки официальным властям.
Министр связал "коллективный настрой Запада" с финансированием Украины и поставками оружия для ударов по российской территории.
"Самые опытные подразделения ВСУ — нацистские батальоны вроде "Азова". Они носят свастики, проводят факельные шествия в честь Бандеры и Шухевича. Именно это мы называем денацификацией", — сказал Лавров.
Сегодня, 15 мая, Лавров заявил, что администрация США при президенте Дональде Трампе вернулась к "нормальности".
Свежие комментарии