На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Никита Шеин
    Рекламу свою назойливую, хамскую, альфа - рекламу уберите! Задолбали уже, авенами и фридманами !В 2025 году свыше...
  • Константин Самарин
    Интересно, а у многих российских пенсионерок есть в "загашнике" 14 млн. рублей?В Сургуте пенсион...
  • Дмитрий Гурин
    Додику пора обратиться к психиатру и как можно скорее.NYT: Трамп хочет ...

Назван способ избежать штрафа за досрочное погашение кредита

Вице-президент Ассоциации российских банков Олег Скворцов заявил, что кредитным организациям невыгодно досрочное погашение займа, однако при заблаговременном уведомлении штрафы клиенту не грозят. Об этом сообщает НСН.

По его словам, слухи о штрафах являются исключительно хайпом. Также он добавил, что на сегодняшний день относительно заемщиков и банков радикальных изменений не происходило.

"Для банка оптимальный вариант, когда клиент платит в срок, потому что под эти сроки у него выстроены внутренние денежные потоки. Но при этом клиент может уведомить банк за 30 дней о том, что хочет погасить кредит досрочно и никакие санкции ему уже не грозят", — отметил банкир.

Кроме того, эксперт уточнил, что всегда необходимо внимательно изучать договор, особенно на предмет возможности назначать штрафы.


Также он добавил, что у клиента изначально существует возможность взять кредит с опцией досрочного погашения, в том случае если такая услуга предоставляется.


Ранее адвокат Алексей Гавришев сообщил, что при досрочном погашении кредита заемщиком можно столкнуться со штрафами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх