На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    пурга😂Песков: в Кремле ...
  • Наталья Конева
    Отъелся зарубежом... упитанный, спокойный - и порассуждать можно...Арестович: Украин...
  • алекс кузь
    Радость то какая,  с таким оружием наши буржуи получат все деньги , захваченные буржуями нато.Белоусов: США про...

Глава МИД Украины Сибига поедет в Брюссель продвигать членство в НАТО

Глава МИД Украины Андрей Сибига 3-4 декабря посетит Брюссель для "продвижения" членства страны в НАТО. Об этом говорится в заявлении украинского министерства, размещенном в Telegram-канале ведомства.

"Среди тематических приоритетов визита-усиление военной помощи, в частности возможностей ПВО, энергетической устойчивости Украины, продвижение нашего государства к членству в НАТО", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в штаб-квартире альянса глава украинского внешнеполитического ведомства проведет ряд встреч с партнерами из Европы, США и НАТО, а также примет участие в заседании Совета Украина-НАТО.

Министерство иностранных дел Украины во вторник, 3 декабря, опубликовало на своем сайте информацию о том, что украинские власти отказываются рассматривать какие-либо гарантии безопасности, отличные от полноправного членства в НАТО.

Также 3 декабря агентство Reuters сообщило, что в настоящее время нет никаких признаков необходимого консенсуса среди 32 членов НАТО для принятия решения по приглашению Украины в альянс, а для его достижения могут понадобиться месяцы переговоров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх