На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    А просто по самые помидоры уже 45+ не получается? Ну и хлипкие какие-то мужики стали!HRep: применение ...
  • Evgeni Velesik
    У Як-40 Три турбореактивных двигателя и при взлёте они используются все! Это самый надёжный самолёт! Он может садитс...Mash: в Вологде Я...
  • Людмила Лепаева
    Во и отправить их на Украину пусть почувствовают почём фунт лихаВ Тольятти подрос...

Мэр Владивостока подает в отставку

Мэр Владивостока Олег Гуменюк сообщил, что уходит в отставку, передает ТАСС.

Ранее вице-премьер, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев согласился с необходимостью смены главы города.

"Могу с вами согласиться, вы, действительно, правильно вспомнили, мы эту тему (о неудовлетворительной работе мэра) с вами обсуждали", - сказал он на встрече с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.

Вице-премьер заявил, что Гуменюку необходимо предложить написать заявление об отставке, а затем искать более эффективного управленца.

Кожемяко в свою очередь уточнил, что претензии к работе мэра связаны с затягиванием работ по строительству парковок в центре Владивостока, детских садов, а также реконструкции стадиона "Авангард" и ремонту набережной Спортивной гавани.

В конце марта глава региона раскритиковал Гуменюка из-за медленной ликвидации последствий после ледяного дождя в ноябре 2020 года и состояния дорог в городе. Кожемяко пообещал принять решения, если вскоре не увидит положительных изменений. Тогда мэр пообещал, что выполнит все работы за месяц.

Олег Гуменюк занимает должность главы Владивостока с 2019 года, с 2018 года он руководил городской администрацией в качестве исполняющего обязанности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх