На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 636 подписчиков

Свежие комментарии

  • vladimir vedenkin
    Опять какие-нибудь мрази провалят/отклонят/отложат/затянут/...В Думу внесли про...
  • Алла Головач
    Однако молдаване вместо фруктов и вина стали перевозчиками наркоиы, мелко и подлоФТС России: в Под...
  • Зоя Гольдштаб
    Проститут в жизни.....что ж.....и такое бывает...и было.....Певец Шаляпин: пл...

MWM: в покупке российской ракеты Р-77М могут быть заинтересованы семь стран

Покупателями российской ракеты класса "воздух - воздух" Р-77М могут стать семь стран. Об этом пишет американский журнал Military Watch Magazine (MWM).

"Новая ракета обеспечивает революционное улучшение возможностей: ее дальность составляет 200 километров, что значительно превышает 110 километров у предыдущей ракеты - Р-77-1", - говорится в материале.

Издание добавило, что российская ракета может быть оснащена головкой самонаведения, в которой предусмотрен радар с активной фазированной антенной решеткой. Журналисты отметили, что подобная технология позволяет повысить помехоустойчивость и дальность захвата цели.

По данным MWM, наиболее вероятными покупателями Р-77М являются страны, имеющие на вооружении технику российского производства. В частности, речь идет о Казахстане, Белоруссии, Индии, Алжире, Египте, Иране и КНДР, следует из материала.

28 июля американское издание TWZ заявило, что появление у российского истребителя Су-35С ракеты класса "воздух-воздух" Р-77М — "серьезный вызов" для украинской армии. Обозреватель Томас Ньюдик указал, что снаряд, в отличие от Р-77, получил усовершенствования, которые позволяют ему идти нога в ногу с современными разработками оружия, которые ведутся Соединенными Штатами и Китаем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх