На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 641 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей
    Бизнесмен у бизнесмена бизнес украл...В уголовном деле ...
  • Maxim
    Пора арабам скинуться на подлодку..Израиль выслал в ...
  • ОРЛОВ Святослав
    махмудизация британии,России приготовиться.Глава МВД Британи...

WSJ: Белый дом ищет, как сделать Пентагон министерством войны в обход конгресса

Администрация президента США Дональда Трампа разрабатывает планы по переименованию Пентагона в "министерство войны", пишет The Wall Street Journal (WSJ).

В статье отмечается, что в оборонном ведомстве с первых дней второго срока политика начали прорабатывать "законодательные предложения", позволяющие изменить название Пентагона и его главы.

В Белом доме пытаются найти варианты, как сделать это без необходимости получать одобрение конгресса.

Согласно материалу, американское оборонное ведомство называлось министерством войны с 1789 по 1947 год. Затем оно стало национальным военным ведомством, а в 1949-м - министерством обороны США.

В начале этой недели Трамп заявил, что ему больше нравится старое название министерства обороны. Он считает, что "министерство войны" лучше звучит и показывает, что речь идет не только об обороне, но и о наступлении. А в июне американский лидер допускал, что рассмотрит возможность возвращения названия должности руководителя Пентагона "министр войны" в связи с ситуацией на Ближнем Востоке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх