
Президент России Владимир Путин на встрече с сотрудниками Роспотребнадзора по случаю 100-летия заявил, что "Санитарный щит" в России будет создан для защиты населения страны от биологических угроз, сообщает ТАСС.
"В числе приоритетов - формирование так называемого санитарного щита нашей страны. Его главная цель - уберечь граждан России от возможных в будущем биологических угроз.
Реализация этого масштабного проекта позволит сделать диагностику инфекций быстрой и доступной", - заявил Путин."Санитарный щит" предполагает "второй блок" защитных мер, таких, как повышение эффективности тест-систем для раннего выявления коронавируса.
В 2021 году вице-премьер Татьяна Голикова заявила на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам, что с 2022 года в России стартует федеральный проект "Санитарный щит".
Она уточнила, что в рамках этого проекта 99 пунктов пропуска через государственную границу будут оснащены автоматической системой пропуска пассажиров, на который мобильные устройства могут считывать информацию о прибывающих.
Свежие комментарии