На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Всем здоровья и счастья!❤️❤️❤️Фигуристка Трусов...
  • Taurus Zmei
    Сколько не кричи халва, халва, во рту слаще не будетПоклонская назвал...
  • Сергей
    Удачное стечение обстоятельств  - это то что  польская вонючка ПИдорский еще жив!!!Сикорский счел по...

Минобороны России: на Купянском направлении уничтожены самоходная гаубица и система М-777

Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков в ходе брифинга сообщил, что российские военнослужащие на Купянском направлении ликвидировали до 25-ти солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также уничтожили самоходную гаубицу "Гвоздика" и систему М-777 американского производства.

"Ударами армейской авиации и огнем артиллерии "Западной" группировки войск нанесено поражение скоплениям живой силы и техники 14-й и 92-й механизированных бригад Вооруженных сил Украины в районах населенных пунктов Синьковка в Харьковской области и Новоселовское в Луганской народной республике", - отметили в оборонном ведомстве.

Также в Минобороны сообщили, что артиллерия ВС РФ нанесли поражение 86 подразделениям Вооруженных сил Украины (ВСУ) на огневых позициях, живой силе и военной технике в 124 районах.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

"Газета.Ru" следит за хроникой событий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх