На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Насчёт, есть из одной миски с собаками и спать, - это явный перебор. Но, гулять с собакой по одной тропе с пешеходами...Депутат Останина ...
  • Ирина Волкова
    я сама с велгией уже 14кг скинулаАктриса Надежда А...
  • Leon D
    Так за попытку или за совершение? В ст. 275 говорится о совершении.На Сахалине мужчи...

Военэксперт Анпилогов: Молдавия становится важнейшей территорией для НАТО

Военный эксперт Алексей Анпилогов в беседе с газетой "Взгляд" прокомментировал сообщения о том, что НАТО планирует оккупировать Молдавию. По его мнению, Североатлантический альянс действительно может ввести в страну свои войска, понимая, что Приднестровье не обладает высоким военным потенциалом, а его мобилизационные возможности ограничены.

Как считает эксперт, Кишинев может провести фальшивый референдум, по итогам которого Приднестровье будет упразднено как отдельное административное образование, чтобы в дальнейшем через эту территорию поставлять военную технику из Румынии на Украину.

"В данный момент логистика Североатлантического альянса в этом районе ограничивается одной железнодорожной веткой на севере Молдавии и еще одной - на юге Украины, где передвижение постоянно нарушается из-за российских ударов. При этом, в Румынии расширяется авиабаза "Михай Когэлничану" Поэтому Молдавия становится важнейшей территорией для НАТО", - указал Анпилогов.

Кроме того, в Приднестровье имеются ценные энергетические активы, такие как Днестровская ГЭС и Молдавская ГРЭС, которые европейцы могут использовать для снабжения энергодефицитного юга Украины.

23 сентября в СВР заявили, что Брюссель не намерен отказываться от планов по оккупации Молдавии даже если ситуация после парламентских выборов в республике не потребует внешнего вмешательства. По информации ведомства, поводом для ввода войск может стать провокация против российских войск в Приднестровье.

Глава АНО "Евразия", депутат Госдумы Алена Аршинова позднее сообщила, что в Молдавии на автомобильной заправке уже заметили солдат в военной форме Франции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх