На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Значит добилась своими провокациями справедливости по отношению к себе...Чемпионку ОИ Дюме...
  • Николай Герасименко
    Глядя на нынешнюю власовскую и либеральную тусовку только недавно я начал понимать смысл событий 37 года...В Орле вандалы ис...
  • Betahon
    Не понятна роль ЕР в этом знаменательном народном событии..."Единая Россия" в...

В Забайкалье вынесен приговор по делу о гибели первоклассницы в результате нападения собак

В Забайкалье суд вынес приговор по уголовному делу о гибели малолетней девочки в результате нападения собак в селе Домна. Об этом сообщается в Telegram-канале прокуратуры Забайкальского края.

Дело было возбуждено в отношении жительницы села Домна Татьяны Качеевой. Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.

1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По версии следствия, подтвержденной судом, женщина в доме содержала 13 беспородных собак. Животные были на бесконтрольном выгуле. Хозяйка не предпринимала должных мер по обеспечению безопасности других людей.

У дома не было ограждений – собака гуляли стаей, где хотели.

Как установил суд, в результате преступной небрежности 22 января 2022 года днем стая собак покинула двор и напала на дороге на возвращавшуюся домой семилетнюю школьницу. Свора загрызла ребенка насмерть

Хозяйка приговорена к 1 году 10 месяцев заключения. Суд лишил ее права заниматься деятельностью, связанной с содержанием и разведением собак, на 2 года 10 месяцев.

Ранее сообщалось, что собаки украли из больницы новорожденного ребенка и съели его заживо.

 

Ссылка на первоисточник
наверх