На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Поляничко
    Задержали и отпустили, но хвастают как будто подвиг совершили.В Екатеринбурге з...
  • Ed
    А другие поводы для гордости собой есть? Оченно сомневаюсь!В Екатеринбурге з...
  • Evgeni Velesik
    Есть о чëм поторговаться, правда? Семь человек заложников?Baza: спецназ наг...

Президент России Путин поздравил Селезневу с юбилеем и пожелал ей здоровья

Президент России Владимир Путин поздравил народную артистку Наталью Селезневу с днем рождения. Обращение главы страны опубликовано на сайте Кремля.

"С первых, дебютных работ в кинематографе Вы проявили яркий, самобытный актерский талант, покорили сердца зрителей искренностью и удивительным обаянием", — заявил президент.

19 июня Селезневой исполнилось 80 лет. По словам Путина, ему отрадно, что актриса по-прежнему выходит на сцену Театра сатиры. Он пожелал артистке доброго здоровья, вдохновения и всего наилучшего.

Селезнева получила первую роль в шесть лет. Она сыграла в спектакле театра Советской армии. В 1953-м актриса исполнила Сашеньку в фильме "Алеша Птицын вырабатывает характер". Наибольшая известность пришла к артистке в 1965 году после выхода картины Леонида Гайдая "Операция "Ы" и другие приключения Шурика". Там она сыграла роль студентки Лиды в новелле "Наваждение".

В дальнейшем Селезнева еще дважды снялась в комедиях Гайдая — в "Иване Васильевиче меняет профессию" и "Не может быть!". В ее фильмографии более 60 работ. Актриса также принимала участие в проектах "Я Вас любил…", "Приключения желтого чемоданчика", "Тема", "Кабачок "13 стульев".

 

Ссылка на первоисточник
наверх