На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Глущенко
    Это имеет название  и пример есть  ..двоежопость , многовекторность ))  и нашим и вашим за копейку спляшем ..МИД РФ: стремлени...
  • Ильдус Зубаиров
    Запад не в колее, а в полной жопе и туда он сам залез, не хер теперь на других пенять!Reuters: Мерц счи...
  • Николай Герасименко
    Что за хрень!? Где Башкирия и где Салорейх? Или всё же эти БПЛА запускают с нашей территории?Хабиров: два укра...

"Лаборатория Касперского": мошенники от лица менеджеров крадут данные от почты

Злоумышленники притворяются менеджерами по продажам и крадут учетные данные от электронной почты. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на "Лабораторию Касперского".

В компании рассказали, что злоумышленники, представляясь менеджерами, просят подписать и отправить договор, который якобы находится в приложении, но PDF-файл не будет открываться.

Для этого мошенники предложат подтвердить учетные данные от электронной почты, чтобы зайти в облачное хранилище, где находится файл.

В лаборатории подчеркнули, что ссылка будет переводить на фишинговую страницу, если ввести на ней логин и пароль, то злоумышленники получат доступ к вашему личному кабинету.

Накануне премьер-министр Михаил Мишустин рассказал, что правительство подготовило поправки в законодательство для защиты россиян от телефонных и интернет-мошенников, в частности будет введена обязательная маркировка звонков. Также планируется создать информационную систему, на платформе которой будут собираться записи голосов телефонных мошенников, которые пытаются обмануть граждан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх