Украина и Франция рассматривают возможность запуска новых проектов по возобновляемой энергетике в зоне отчуждения Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС). Об этом сообщила пресс-служба Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины.
В ведомстве сообщили, что глава министерства Светлана Гринчук совместно с спецуполномоченным президента Франции по вопросам помощи и восстановления Украины Пьер Эльброн посетили Чернобыльскую зону.
Отмечается, что там они планировали осмотреть возможности для инвестирования в возобновляемую энергетику в регионе. В министерстве добавили, что в прошлом уже обсуждалось партнерство Киева и Парижа в этой области.
В пресс-службе ведомства также отметили, что ряд французских компаний отметили большой потенциал для развития зеленой энергетики на территории Чернобыльской зоны отчуждения.
Свежие комментарии