На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 703 подписчика

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Интересно, найдутся-ли глупцы, захотящие связаться с аферисткой?Риэлтор Правотори...
  • Сергей Нововожилов
    Евросоюз  "требует"? А может быть НАМ до Мадрида, Парижа и ЛОндона дойти и распустить евросоюз?Каллас: ЕС предла...
  • Алекс Сэм
    В принципе не вижу надобности в этом законе так как не вижу надобности нахождения здесь детей мигрантов от слова совсем.Обозреватель Ворс...

Логвинов: фон дер Ляйен нацелена на получение Еврокомиссией контроля над ВПК ЕС

Исполняющий обязанности постпреда России при ЕС Кирилл Логвинов заявил, что Урсула фон дер Ляйен, объявляя о планах создать европейский оборонный союз, нацелена на перехват Еврокомиссией у правительств европейских государств контроля над их военно-промышленным комплексом (ВПК). Об этом сообщает ТАСС.

Он подчеркнул, что глава Еврокомиссии сделала шаг к созданию собственной спецслужбы Евросоюза, которая займется "защитой демократии" и будет подчинена Брюсселю.

До этого пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что желание главы Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен придать Евросоюзу военную окраску путем создания оборонного союза противоречит направлению ЕС.

По словам представителя Кремля, это подтверждает общий настрой европейских государств на милитаризацию, а также на конфронтацию и на опору на конфронтационные методы в рамках внешней политики Евросоюза.

Незадолго до этого Урсула фон дер Ляйен заявила, что в случае переизбрания на свой пост на второй срок предложит превратить ЕС в "оборонный союз". Кроме того, она также хочет создать в регионе единую систему ПВО Евросоюза.

 

Ссылка на первоисточник
наверх