На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ширай
    Будет подарок для ТЦК))Зеленский считает...
  • Razziel
    Хохлы=иже черкасы, а ещё в прошлом хозары,(Обратите внимание на то что, они!  Не Православные! Жидовня! Убившая Бога!...Постпред Мельник:...
  • Николай Герасименко
    Иногда лучше молчать, чем нести ахинею. Глядишь так и за умную примут....Экс-премьер Финля...

Лавров: у ЕМА нет замечаний по безопасности и эффективности "Спутника V"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что у Европейского агентства по лекарственным средствам (ЕМА) нет замечаний по безопасности и эффективности российской вакцины от коронавируса "Спутник V", сообщает сайт МИД России.

"В настоящее время вакцина "Спутник V" проходит так называемую последовательную экспертизу в Европейском агентстве по лекарственным средствам.

В апреле-мае еэсовцы посетили медицинские учреждения в Москве, задействованные в клинических испытаниях "Спутника V", а также производственные площадки", - рассказал Лавров.

По словам главы российского внешнеполитического ведомства, сотрудники ЕМА находятся в постоянном контакте с представителями Минздрава и Минпромторга России.

"По нашей информации, замечаний к самой вакцине и степени ее эффективности нет. Исходим из того, что вопрос находится в плоскости деполитизированного и профессионального диалога между профильными структурами", - заявил Лавров.

Ранее глава Еврокомиссии заявила, что для одобрения "Спутника V" в ЕС не хватает данных.

 

Ссылка на первоисточник
наверх