
Президент России Владимир Путин принял участие в открытии Южного обхода Сургута с мостом через реку Обь. Соответствующая церемония прошла по видеосвязи во время совещания главы государства с членами правительства РФ, передает пресс-служба Кремля.
"Сегодня мы делаем еще один шаг в этой большой, комплексной работе - открываем ряд новых объектов дорожной инфраструктуры.
Это участок автотрассы А-215 в Республике Карелия, обход села Сокуры в Республике Татарстан, а также южный обход Сургута с мостом через реку Обь в Ханты-Мансийском автономном округе", - сказал российский лидер.Как заявили в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, по инициативе стройотрядовцев и при поддержке жителей региона новому мосту присвоено имя "Звезда Оби". Губернатор Югры Руслан Кухарук сообщил, что строительство данного объекта было начало в 2022 году, завершено с опережением сроков. Общая протяженность моста составляет 1,76 км, а вместе с подходами - свыше 45 км.
До этого Путин рассказал, что мост из России в КНДР введут в эксплуатацию в 2026 году.
Свежие комментарии