На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    А зачем  звездам похвалиться миллионами, квартирами на Бали, в Дубаи, в ЛондОне? Не надо! Вот и зав и сти не будетПсихолог Булгаков...
  • Дмитрий Варфоломеев
    похоже решили что всем можно так поступать с Российским флотом, раз ничем не отвечают.IZ: шведские влас...
  • Андрей
    Не надорвался бы этот маньяк-убийцаТрамп: США на сле...

РИА Новости: Вася Бандит покровительствовал организаторам азартных игр

Криминальный авторитет Вася Бандит (Игорь Кокунов) покровительствовал организаторам подпольных казино и лицам, нелегально торгующим топливом. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь материалы.

"За что члены организованной преступной группы, специализирующейся на незаконной организации и проведении азартных игр вне игорной зоны, ежемесячно передают Кокунову И.

В. часть незаконно полученной материальной прибыли", - говорится в них.

Агентство пишет, что сам подсудимый отрицал покровительство представителям игорного бизнеса.

До этого Кокунов, осужденный за занятие высшего положения в преступной иерархии не признал вину по данному уголовному делу.

16 сентября Московский областной суд приговорил Васю Бандита к восьми годам и двум месяцам лишения свободы в колонии особого режима. Судом установлено, что "вор в законе" был посредником между преступными группировками в Подмосковье и делил их сферы влияния.

58-летний мужчина уже перенес пять инсультов, последний — в июле 2024 года, также у него сахарный диабет второго типа, из-за чего ему противопоказано содержание под стражей. Вася Бандит передвигается в инвалидной коляске. Перед оглашением приговора Кокунова перевели на домашний арест.

 

Ссылка на первоисточник
наверх